«Ты знаешь всю свою жизнь от и до, знаешь во сколько нужно встать, поехать в школу и так далее. Ничего лишнего и никакого разнообразия, до сегодняшнего дня. О том, что в нашем городе появляются звери, которые раздирают людей уже знает вся школа и я, Марша Харвелл. Какого это, получить возможность устранять людей лишь подумав о их смерти? Знать, что тот, кого ты когда-то невзлюбил больше не сможет причинить тебе никакой боли? Просто помогите человеку, который попадется вам по пути домой;  школу; магазин; любое другое место. Старику, который истекает кровью цвета смерти - черного, тому, кто ночью превращается в существо, способное доставить моральное удовольствие смертью ненужного тебе человека.»

***
«- Слушай, Стайлз, мы договаривались без сверхъестественного, но...
- Что, опять? Я так и знал, что ты позволил забить мне этот гол! Давай, разочаруй меня, те прошлые 11 игр ты тоже как бы "проиграл"?
- Джерард жив.
- Ну ты и сформулировал. Нужно было по-другому - вокруг снова смерть, хочешь, я обращу тебя, дорогой друг. Скотт, ты серьёзно? Откуда ты знаешь?
- Не спрашивай, просто знаю. Слишком долго объяснять и рассказывать, у нас опять нет времени на разговоры. »
***
« - Знаешь, у нас итак не мало проблем, что бы ломать голову из-за цвета глаз Джексона. Альфы в городе, и они настроены весьма недружелюбно, Джерард убивает людей без определенного принципа, при том ни малейшей зацепки у нас нет. Плюс ещё новая головная боль - Эсти, хоть она и хороша, глаза мозолит изрядно.
- Нам нужен Джексон, потому что его связь с Лидией слишком крепка, а тайна превращения содержит в себе что-то невероятное, возможно это поможет в борьбе с грядущими неприятностями.
- Эта девушка будет моей и разрушить альф будет проще, чем когда-либо. С остальным мы разберемся или умрем, пытаясь остановить.»

Если знаешь, что канима снова существует и её хозяином является неопытный и безжалостный человек; новая жизнь Джексона и его обращение, может спасти жизнь всему городу; Альфы начинают разбивать лагерь там, где нет места ни одному другому волку; а твоя девушка метит из арбалета тебе прямо в сердце - что ты выберешь?